Детские игровые площадки в Сургуте подготовят к лету

Управляющие компании Сургута в настоящее время готовят к летнему периоду детские площадки в городе. В течение мая уличные игровые комплексы проверяла комиссия, которая состояла из чиновников местной администрации, а также горожан, входящих в Общественный совет города, и представителей СМИ.

По словам заместителя председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сургута Натальи Таневой, задачей спецкомиссии был в первую очередь осмотр площадок: участники проверяли, насколько объекты безопасны для детей.

Такие осмотры в городе проводятся перед летним и зимним сезоном: ныне эксперты проверили порядка 60 объектов, из которых 6 комплексов вызвали замечания. Теперь управляющие компании должны оперативно их устранить с тем, чтобы все детские площадки были пригодны для использования.

Кстати, чиновники отмечают, что при возникновении необходимости внеплановых проверок площадок родители могут обратиться на интернет-сайт «Твой Сургут» или в департамент городского хозяйства — в администрации обещают оперативно откликнуться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру