Для пенсионеров Нижневартовского района разработаны экскурсионные маршруты

Пенсионеры Нижневартовского района могут отправиться на экскурсии местных музеев, которые специально для этого разработали соответствующие экскурсионные маршруты с проведением выставок и мастер-классов. Так, в этом году на мастер-классах уже побывали 112 пожилых жителей района, всего же музейные мероприятия посетили более трех тысяч пенсионеров.

В нынешнем году для граждан старшего поколения были разработаны комплексные экскурсионные программы: инициатива такого нововведения исходила от местных общественников, она нашла поддержку со стороны руководителя района Бориса Саломатина. Теперь пенсионеры могут отправляться в поездку с полноценной культурной программой, которая включает в себя посещение туристических объектов, концертов, творческие встречи и др. Первая такая поездка прошла еще в феврале, в ней приняли участие жители села Ларьяк, которые ездили в Излучинск и Вату.

В настоящее время организаторы разрабатывают маршруты на третий квартал года: предполагается, что на экскурсии отправятся жители Зайцевой Речки, Большетархово и Новоаганска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру