Югорские кадеты приняли участие в слете кадетских классов в Новороссийске

Города Новороссийск и Анапа в мае принимали юных кадетов: с 14 по 20 мая здесь прошел XIII Всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ, который был посвящен 75-летию окончания битвы за Кавказ и 235-летию со дня основания Черноморского флота России.

Среди участников слета были и югорчане — десять учеников 5-7 классов Хулимсунтской школы Березовского района, которые составили команду «Патриот». Она стала одной из 21 команд, всего же в мероприятии участвовали 282 кадета из 17 городов, представлявших 16 субъектов Федерации. Все вместе они выясняли, кто лучший в олимпиадах по общеобразовательным предметам, а также в брейн-ринге по истории Черноморского флота, спортивных состязаний (включая выполнения нормативов ГТО) и прочих соревнований.

В итоге наши школьники завоевали несколько наград, в числе которых Кубок за лучшее время и тактику боя в лазертаге, заняли первое место и звание «Самая сплоченная команда слета», первое место в соревнованиях по перетягиванию каната, а также второе место в военно-спортивной игре «Тяжело в учении — легко в бою», третье место в 3D-моделировании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру