Нижневартовск – лучший в охране окружающей среды

Нижневартовск – лучший в охране окружающей среды
www.n-vartovsk.ru

Нижневартовск победил в конкурсе «Лучшее муниципальное образование автономного округа в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» по итогам 2017 года. Мероприятие организовано в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В состав конкурсной комиссии, которая выбирала лучшую территорию, вошли представители региональных ведомств, департаментов ЖКХ и энергетики, недропользования и природных ресурсов, а также отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления. Критерии для оценки конкурсантов были разные.

Нижневартовск стал лучшим благодаря масштабной работе, проводимой в сфере экологии. Члены экспертного жюри отметили высокий уровень озеленения мест общего пользования, работу по ликвидации несанкционированных свалок. На территории города активно внедряется раздельный сбор отходов, начинают реализовывать инвестиционный проект «Организация мусоросортировочного комплекса на территории муниципального образования город Нижневартовск».

По информации от управления природопользования и экологии, до конца 2018 года запланирован полный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, планируется ввод в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса. Качествао ландшафтной организации озелененных территорий будут повышать благодаря использованию декоративных деревьев и кустарников (до 11 тысяч деревьев).

Торжественная церемония награждения пройдет 7 июня в Ханты-Мансийске. Победители в каждой номинации получат дипломы и премии, которые будут направлены на реализацию природоохранных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру