Байкеры и автоинспекторы встретились с детьми реабилитационного центра города Советский

Байкеры и автоинспекторы встретились с детьми реабилитационного центра города Советский
УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Дети с ограниченными возможностями здоровья и представителями байкклубов поддержали социальную кампанию #Научи ребенка ПДД

По информации УГИБДД УМВД России по Югре, 6 июля в гости к детям из реабилитационного центра города Советский и детского сада Березовского района автоинспекторы пришли ни одни, а с представителями байкклубов.

Мероприятие началось с познавательной экскурсии к пешеходному переходу под девизом «Дорога без опасности».

Ребята в сопровождении полицейских и мотолюбителей прошли по безопасному маршруту вблизи учреждения. Инспекторы обратили внимание детей на особенности перехода проезжей части по пешеходному переходу, важность основных дорожных знаков, опасность «дорожных ловушек». Байкеры, в свою очередь, рассказывали юным пешеходам захватывающие истории из жизни, в основу которых легли примеры необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

В завершении мероприятия гости продемонстрировали ребятам мототехнику и защитную экипировку, полицейские подарили детям световозвращающие наклейки и рассказали о важности их использования на одежде и ранцах в темное время суток.

Самым запоминающимся этапом для участников мероприятия стала фотосессия с хештегами #Научи ребенка ПДД. В знак поддержки кампании дети и взрослые разместили тематические фотографии в социальных сетях, призывая  друзей и знакомых к обязательному изучению правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру