Югорские волонтеры прошли учения по поиску без вести пропавших

В Сургутском районе сотрудники следственного управления провели региональный семинар для добровольческих поисково-спасательных отрядов Югры. В обучающем мероприятии приняли участие волонтеры из Сургута, Сургутского района, Когалыма и Нижневартовска.

На занятиях представители поисково-спасательного отряда «Liza Alert» из Москвы и Нижнего Новгорода рассказали добровольцам о правилах подготовки к поискам, необходимом оснащении участников поисковых операций, принципах составления карт местности. Также волонтеры отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, участники семинара не только получали новые знания, но и выдвигали предложения по совершенствованию работы в данном направлении. По сообщению следственного комитета РФ по ХМАО-Югре, все инициативы и возможности их реализации будут рассмотрены специалистами.

Сотрудники следственного управления отметили, что они заинтересованы в активном взаимодействии с добровольцами, поскольку в большинстве случаев пропавших удается найти именно благодаря помощи волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру