Будущие врачи пополняют знания в "Кардиоклубе"

На базе кафедры кардиологии для учащихся Медицинского института СурГУ создан новый формат студенческого кружка - "Кардиоклуб".

Заседания "Кардиоклуба" проходят ежемесячно в формате дискуссионной площадки, его работа нацелена на получение дополнительных знаний и компетенций будущих врачей, стимулирование проектной деятельности студентов, личное развитие участников общества. 

- В моем понимании, студенческое общество должно двигаться вперед, стремиться к саморазвитию и приданию импульса научной деятельности, - комментирует куратор "Кардиоклуба" Медицинского института СурГУ, сердечно-сосудистый хирург Окружного кардиологического диспансера, к.м.н. Андрей Молчанов. - Потому как болезни системы кровообращения сегодня занимают лидирующие позиции среди причин смертности в России и в мире. Я убежден, что современный врач, вне зависимости от его специализации, должен владеть основами кардиологии, уметь диагностировать сложные пороки, ишемическую болезнь сердца.

В первом полугодии в заседаниях приняли участие более 30 студентов. Каждая встреча была посвящена ключевым аспектам сердечно-сосудистых заболеваний. Учащиеся лечебного факультета изучили современные тенденции в аритмологии, кардиологии и рассмотрели клинические случаи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру