Итоги деятельности за полгода провел Природнадзор Югры

По словам руководителя ведомства Сергея Пикунова, службой исполняются 12 видов контроля и надзора, из которых 4 – федеральных, 8 – региональных вида.

За пол года в силу вступило 150 млн постановлений. В части нарушений, образующих окружающей среде, оплачено 202 иска на сумму 410 млн рублей.

В Ханты-Мансийском автономном округе процент исполнения предписаний, выданных службой, находится на высоком уровне. Он почти в два раза превышает уровень среднего показателя по России.

Однако нередко представителями предпринимательского сообщества через суды оспариваются выданные предписания и постановления о наложении штрафа. Хотя практика показывает, что чаще всего суд встает на сторону окружного природнадзора. 88% таких дел выигрываются в пользу ведомства.

Больше всего население Югры волнует ситуация со свалками. На интерактивной карте свалок с 2017 года югорчане разместили 1000 меток. Специалисты природнадзора, представители органов местного самоуправления Югры используя карту меток, ликвидировали 374 свалки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру