Югорчан приглашают принять участие на лучший портрет фронтовой собаки

Всероссийский конкурс детских рисунков «Портрет фронтовой собаки» объявил московский Музей Победы, участвовать в нем могут школьники в возрасте от 7 до 17 лет.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике, оценивать их будут в двух возрастных группах: работы, выполненые школьниками от 7 до 10 лет  и от 11 до 17 лет.

Адрес для отправки конкурсных работ в формате *.jpg (это может быть фотография или скан разрешением не ниже 1200х720 dpi: konkurs@cmvov.ru, необходимо ставить пометку «Портрет фронтовой собаки». Прием работ - до 13 августа, результаты конкурса станут известны 19 августа.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны собаки наравне с бойцами Советской армии несли службу на фронтах. Они были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками.  Они вывезли из-под обстрелов около 700 тысяч раненых, доставили на передовые 5862 тонны боеприпасов, проложили 8 тысяч километров телефонного провода, подорвали 300 танков, нашли 4 миллиона мин и фугасов. Неслучайно во время Парада Победы в 1945 году по Красной площади в общей колонне войск шли проводники с фронтовыми собаками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру