Список получателей бесплатных земельных участков расширен в Югре

В Югре внесены изменения в закон о регулировании земельных отношений. Изменения коснулись порядка и условий получения земли для садоводства, огородничества и ведения личного подсобного хозяйства.

Кроме того, ранее земельный участок предоставлялся многодетным и малоимущим семьям, лицам с ограниченными возможностями здоровья и семьям, усыновивших детей-сирот, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Помимо перечисленных югорчан, претендовать на данную поддержку могут следующие категории населения: молодые семьи, имеющие детей; ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы; члены семьи военнослужащего; пострадавшие от политических репрессий; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию; почетные жители Югры; семьи с детьми-инвалидами; югорчане не старше 35 лет, которые постоянно проживают в сельской местности, работающие в сфере сельскохозяйственного производства, в бюджетных учреждениях.

Отметим, перечисленные категории населения могут бесплатно получить земельный участок только один раз. Здесь они могут заниматься садоводством, огородничеством и вести личное подсобное хозяйство. На участках можно возводить некапитальное жилое строение и хозяйственные постройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру