О плавучей поликлинике "Николай Пирогов" узнают в США

Корреспонденты американского издания The New York Times намерены посетить Югру, чтобы познакомиться с работой уникальной плавучей поликлиники "Николай Пирогов".

Визит намечен американских журналистов намечен на конец августа, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры. Издание намерено опубликовать репортаж о работе медицинского персонала в условиях, отличных от стационарных кабинетов.

Напомним, на борту "Николая Пирогова" оборудовано 19 кабинетов, имеется небольшая операционная. Плавучая поликлиника располагает современными диагностическими комплексами, в распоряжении медиков четыре аппарата лучевой диагностики, а именно – стоматологический, маммографический, передвижной рентгеновский и флюорограф.

Во время навигации плавучая поликлиника добирается до отдаленных поселений автономного округа по вода, а в зимнее время - на автобусе и специально оборудованных КамАЗах.

За время работы уникального медучреждения его специалисты приняли свыше 1800 человек. только за июнь текущего года они обследовали жителей двух поселений в Белоярском и Ханты-Мансийском районах, восьми поселков Кондинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру