Вторая масштабная краеведческая викторина стартует в Югре

В автономном округе запустили вторую историко-краеведческую викторину «Города Югры», посвященные 900-летию с первого упоминания Югры в русских исторических летописях. С такой инициативой выступили общественники Нижневартовска на праздновании 40-летия знаменитого памятника «Алеша» в столице Самотлора.

Предложение вартовчан подхватили в других городах автономного округа. В общей сложности, вторая викторина пройдет в 15 муниципалитетах Югры: Ханты-Мансийске, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Покачи, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Лянторе, Урае и Югорске. Однако участвовать в ней смогут и жители из близлежащих поселений: для всех югорчан единственное условие — лично принести заполненные анкеты на пункты приема. Отметим, от одного человека принимается только один бланк.

Викторина «Города Югры» состоится 9 сентября. В настоящее время формируется призовой фонд викторины «Города Югры», который теперь уже традиционно основывается на договоренностях со спонсорами. Организаторы сообщили, что и на этот раз для каждого участника будут предусмотрены памятные сувениры, а те, кто правильно ответит на все вопросы — получит диплом победителя. Кроме того, уже известно, что в каждом городе будет разыгрываться автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру