Владимир Путин провел рабочую встречу с Александром Моором

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор доложил Президенту РФ о развитии ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город».

— Подробно остановились на двух строящихся объектах. Это областная детская больница. По ней мы сейчас активно работаем с Минздравом над включением в национальный проект, — пишет Александр Моор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». — И еще один объект — онкологический центр. Планируется, что в этом современном лечебном учреждении будут проводить 4400 операций в год. Применять новейшие методы радиохирургии и минимально инвазивной хирургии. Готовность проектной документации по строительству центра высокая.

— Объект надо заканчивать — это совершенно точно, — сказал Владимир Путин, послушав доклад о Медгороде. И добавил, что источники финансирования нужно найти.

Медицинский город включает в себя шесть объектов. Это — Федеральный центр нейрохирургии, Тюменская областная клиническая больница, медико-санитарная часть «Нефтяник», радиологический центр, морфологический центр. Органично вписывается в проект медицинский госпиталь Группы компаний «Мать и дитя». Первых пациентов он примет в 2019 году.

Сейчас в медицинском городе завершается строительство трех жилых домов. Квартиры в них будут предоставляться врачам и среднему медицинскому персоналу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру