Советский район высоко оценили по организации летней оздоровительной кампании

Межведомственная комиссия по проверке организации летнего отдыха и оздоровления детей оценила организацию летней кампании Советского района на высоком уровне.

В конце июля специалисты окружной инспекторской проверки побывали в детских летних лагерях центра «Созвездие», Советской детской школы искусств, центра реабилитации"Солнышко", а также проверили загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори», где дети прибывают в стационарных и палаточных условиях.

Оценка давалась и санитарному состоянию объектов, где находятся дети, уровеню организации медицинской помощи и наличию медикаментов, обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности лагерей.

Отдельным направлением проверки — стала организация в муниципалитете малозатратных форм отдыха.

Начальник отдела неолимпийских видов спорта БУ ХМАО–Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» Александр Батраков, считает программу «Ералашлэнд», которая почти десять лет реализуется на дворовых площадках г. Советского, уникальной, которую обязательно нужно распространить по всей Югре.

Высокая оценка от проверяющих была поставлена качеству организации и безопасности отдыха детей в лагере «Окуневские зори». По сообщению Алексея Орлова, начальника отдела надзорной деятельности по Югорску, Советскому и Советскому району, в лагере полностью исправна система пожарной автоматики, сигнализация, оповещения. Персонал отработал действия при возникновении пожара, необходимые первичные средства пожаротушения в "Окуневских зорях" имеются в наличии, пути эвакуации содержат в надлежащем состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру