Югорчанин из Советского поедет на конкурс «Лучший лесной пожарный»

Андрей Зуев поборется за звание «Лучший лесной пожарный России». Он трижды побеждал в региональных соревнованиях профмастерства, а в прошлом году победил на федеральных соревнованиях.

Андрей Зуев является спасателем югорских лесов от пожаров уже тринадцать лет – всю свою трудовую жизнь. Работу свою Андрей любит, считает, что тушить пожар можно только в отличной физической форме, поэтому часто занимается в спортзале. Сейчас Андрей Зуев работает инструктором парашютно-пожарной группы. Он тушит пожары не только в своем районе, и регионе, но и других субъектах страны. В прошлом году югорский огнеборец получил на конкурсе звание «Лучший лесной пожарный России». Он попал в пятерку лучших знатоков теории, на этапе «Спортивное многоборье» занял второе место, преодолевая лесопожарную полосу препятствий, показал лучшее время.

Конкурс состоится с 3 по 6 сентября в Московской области. Участники должны будут пройти тестирование по знаниям о лесных пожарах, тактике, технике и оборудовании для их тушения, охране труда и оказанию первой помощи. Полоса препятствий станет площадкой демонстрации навыков профмастерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру