В ПАО «Сургутнефтегаз» прошел «Спортивный марафон»

Идём верным курсом

В зале СДЮСШОР «Нефтяник» в минувшие выходные определяли сильнейшую команду среди самых активных молодых работников предприятия. Организовали встречу Совет Молодежного объединения, клуб «Молодая семья» и Объединенная профсоюзная организация компании.

Идём верным курсом

День физкультурника в ПАО «Сургутнефте­газ» не мог пройти незаметно. Ведь сотрудники организации почти каждый выходной стараются провести с пользой для души и тела. В этот раз десять семей стали участниками «Спортивного марафона».

Под крики, овации и вспышки фотоаппаратов многочисленных болельщиков — бабушек и дедушек, друзей и коллег — команды ринулись в спортивный бой, который начался с приветственных речевок.

Мы — активные «Жуки»,

Две руки и две ноги,

Мы на месте не сидим,

Тут и там мы победим!

Стихи «Жуков», набивание мяча от «Пенальти», приветственные танцы «Молнии», выступление «Быстрых кед», «Хохотунчиков», «Капитошек», «Орлов», «Лесной братвы» и яркое заявление на лидерство от команды «Мы победим!» стали хорошим стартом для проявления дальнейшей активности участников на следующих шести этапах, которые включали в себя спортивные и интеллектуальные конкурсы среди пап, мам и самых юных марафонцев.

— Такой марафон проходит у нас в шестой раз, — рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Юлия Шамсиева, председатель Молодежного объединения ПАО «Сургут­нефтегаз». — Честно могу сказать, что получала неоднократно обратную связь: дети от таких мероприятий в полном восторге. Организаторы стараются сделать подобные встречи запоминающимися. Родители в глазах детей становятся на планку выше: папа — самый сильный, мама — самая ловкая. Вместе они точно готовы пойти вперед, потому что чувствуют себя командой. В конкурентной борьбе семья становится еще более крепкой, объединенной и заботливой. Сургутнефтегаз — моя семья, и я готова проводить каждые выходные с такими работниками, у которых горят глаза, которые проявляют инициативу и активную жизненную позицию.

Море удовольствия

Одним из самых впечатляющих конкурсов стала «Веселая эстафета». Название говорило само за себя. Мамы состязались в прыжках на скакалках, папы гоняли футбольный мяч, а дети прыгали на надувных мячах для фитнеса — фитболах. Одним из условий данного этапа была скорость, с которой участники должны были передвигаться, чтобы опередить конкурентов и набрать очки. Но, по всей видимости, борьба как основная цель эстафеты ушла на второй план. По крайней мере, у юных спортсменов, судя по озорному выражению их лиц. Ребята, передвигаясь на мячах, получали от этого нереальное удовольствие и забывали про дух соперничества. Родители подбадривали детей и напоминали о том, что нужно прибавить темп.

— У детей — масса впечатлений, поколение растим здоровое. Это заряд эмоций, которые мы получаем на соревнованиях и от встреч в неформальной обстановке с сотрудниками всех структурных подразделений. Мы не имеем возможности общаться в рабочие будни. А тут веселая обстановка среди друзей, и ты получаешь бурю положительных эмоций после того, как проходишь все испытания, — поделилась впечатлениями Александра Полякова, мама из команды «Пенальти».

Ее муж Максим и дочка Зарина уже не единожды принимали участие в «Спортивном марафоне» и становились его победителями. Эта семья работников Сургутнефтегаза — пример того, что активный отдых — то, что нужно для бодрости духа и хорошего настроения каждому.

Все задания «Пенальти» были «по зубам», так как и родители, и дети занимаются спортом круглый год.

— Мы всегда находимся в хорошей форме, — рассказал Максим Поляков. — У нас есть велосипеды, занимаемся бегом, дети посещают различные спортивные секции: дочка — танцевальную студию, сын занимается хоккеем, а младшего, ему два с половиной года, отдадим скоро на футбол.

Зарина Полякова, самая младшая участница команды, раскрыла секрет успеха. По мнению юной спортсменки, он кроется в сплоченности семьи и абсолютной уверенности в собственных силах.

Самое главное

Такой же активной жизненной позиции придерживаются и остальные. Ведь спорт не только объединяет — он оздоравливает. Поэтому у многих команд-участниц папы посещают тренажерный зал, мамы и дети тоже активно отдыхают. Стоит отметить, что спорт — это лишь часть занятий, которыми увлечены работники большой компании. Причем такая корпоративная политика ведется в Сургутнефтегазе уже много лет.

— Я сама из семьи работников Сургут­нефтегаза,— рассказала Юлия Шамсиева. — Могу с уверенностью сказать, что компания постоянно заботится о досуге своих сотрудников. Посмотрите только на те мероприятия, которые организуются Объединенной профсоюзной организацией, Советом женщин, Молодежным объединением. Всегда наша молодежь находит занятия — в выходные дни, в будни. Каждый найдет себе занятие по душе. Только у нас в Молодежном объединении около пяти направлений, в которых можно принимать участие. Это интеллектуальные, адаптационные, обучающие, спортивные состязания, культурно-массовые мероприятия.

Безусловно, дух соперничества, присутствующий в спортивных мероприятиях, важен для участников. И победители получают награды не просто так — их нужно заработать. Однако ощущение единения, семейной атмосферы, которой пропитаны корпоративные мероприятия в Сургут­нефтегазе, — это как раз то, что ценят работники компании больше всего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру