Форум «Независимость – в движении» собрал единомышленников Югры

В Ханты-Мансийске подошел к концу пятый Межрегиональный форум для людей с ОВЗ. Он собрал более 80 участников, среди которых представители региональной и муниципальной власти, бизнес- сообщества и общественники. Особенные люди совершили экскурсию по городу, посетили эколого- просветительский центр «Шапшинское урочище» и путешествовали к месту слияния Оби и Иртыша.

Интересно, что на улицы Ханты-Мансийска участников форума выводили с закрытыми глазами. По мнению организаторов, такой метод позволяет довериться окружающим и обращать внимание даже на мелочи вокруг. Идея похода по городским улицам с повязкой на глазах пришла Владимиру Васкевичу, незрячему путешественнику, который в свои 23 года автостопом посетил почти 20 стран.

За пятилетнее существование форум «Независимость – в движении» добился хороших результатов: появились перекрестки с пониженными бордюрами - их 87, тактильная плитка на 20 пересечениях дорог, новые единомышленники, которые выдвигают и реализуют идеи, способствующие комфорту особенных людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру