В Березовском районе пройдет туристический слет

С 17 по 19 августа на туристической базе «Неройка», которая расположена в 90 километрах от села Саранпуль пройдет турслет «Тропой первопроходцев. Зейские озера».

Горная часть Березовского района интересна для югорчан туристским потенциалом и ежегодно сюда презжает все больше туристов. Для всестороннего продвижения этого направления на внутреннем и внешнем рынках правительство региона совместно с турбизнесом каждый год проводит крупномасштабные акции, привлекая дополнительные туристические потоки.

Слет «Тропой первопроходцев. Зейские озера» направлен на популяризацию въездного туризма в Югре, пропаганду здорового образа жизни, обмен опытом и налаживание связей между туристскими коллективами и повышение интереса жителей региона к истории геологического поиска на Приполярном Урале, традициям и культуре коренных народов Севера. В слете будут участвовать почти 40 человек. Это активные югорчане: общественники, молодежь, федеральные и региональные журналисты, специалисты ведущих туроператоров региона. Кроме того, экспедиция пройдет с участием представителей регионального отделения Русского географического общества, Федерации спортивного туризма Югры, научных сотрудников Музея Природы и Человека.

Участники турслета взойдут на хребет Салынёр, совершат экскурсию на водопад и месторождение Додо и отправятся в поход к озеру Зейка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру