Ремонт дорог в Сургуте оценивает общественный контроль

Ремонт дорог в Сургуте оценивает общественный контроль
vk.com

Так укладку верхнего слоя асфальтобетонной смеси на улице 50 лет ВЛКСМ в ночь с 20 на 21 августа оценивали представители рабочей группы под руководством председателя думы Сургута Надежды Краснояровой.

Эту дорогу не ремонтировали с середины 80-х годов, поэтому подрядчики заменили практически все колодцы ливневой канализации (более сорока). Осталось лишь заасфальтировать заезды и автобусные карманы, нанести разметку и установить «лежачих полицейских».

Решающую степень при качественной укладке асфальтобетонной смеси играет вязкость битума и соответственно, температура. Ее контроль стоит во главе угла. Используя тепловизоры, участники рабочей группы окружили специальную технику и наблюдали за процессом обновления дорожного полотна.

В Сургуте контролируют соблюдение подрядчиками установленных сроков и технических требований к укладке асфальтобетонного покрытия не первый год. Данная мера приносит свои результаты. По словам директора филиала №3 АО ГК «Северавтодор» Романа Бульбинского, для самих дорожников надзор важен, так как в этом случае строители более ответственно относятся к выполнению работ и найденные ошибки устраняют на месте.

Работы по ремонту дорожного полотна в Сургуте начались в конце мая и сейчас на многих участках они практически завершены. В июле парламентарии на внеочередном заседании решили дополнительно выделить 174 млн рублей на ремонт дорог, поддержав предложение администрации г. Сургута об увеличении объемов финансирования дорожно-ремонтной кампании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру