В сургутском микрорайоне на месте гаражей построят школу

Вместо гаражей — школа: в сургутском микрорайоне 5а освобождают место, занятое металлическими боксами для того, чтобы в будущем здесь появилось учебное учреждение. На сегодняшний день с территории уже вывезено 339 гаражей, которые по решению городского суда получили статус бесхозяйных. В очереди на утилизацию — еще 42 бокса; судьбу оставшихся также решит судебная инстанция, причем, по мнению городских чиновников, полностью освободить территорию в микрорайоне удастся до конца сентября.

Гаражный кооператив, который ликвидируется сегодня, мешал строительству социальных учреждений — поликлиники и средней школы — с конца 90-х годов. В течение почти полутора десятков лет администрация предпринимала попытки перевести гаражи в муниципальную собственность, чтобы получить право на их утилизацию. Это удалось сделать только нынешней весной.

По данным чиновников, из 339 боксов 284 отправились на металлолом, 54 забрали люди. 42 гаража в ближайшее время вскроют и вычистят из них весь мусор. Обнаруженное в боксах имущество будет храниться на полигоне твердых бытовых отходов: собственники могут обратиться за выдачей СКЦ «Природа» по телефону 8 (3462) 250-150. По истечении указанного срока невостребованное имущество будет утилизировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру