Власти Югры взяли на контроль строительство больницы в Нижневартовске

Возведение Центральной окружной больницы на 1100 мест в Нижневартовске снова попало в поле внимания проектного комитета Югры, который взял долгострой на контроль. Поводом для этого стал очередной перенос сроков сдачи лечебного учреждения.

На недавнем заседании комитета губернатор округа Наталья Комарова пообщалась с исполнителем проекта — представителями строительной компании «Версо-Монолит»: итогом стало требование главы региона решения, которое позволит завершить долгое строительство, и недельный срок на его поиск. Иначе подрядчик рискует остаться с расторгнутым договором.

По словам Натальи Комаровой, одной из проблем на объекте является отсутствие освоения ресурсов, ежегодно выделяемых округом на строительство, причиной тому стала нехватка у подрядчика оборотных средств. Куратор стройки — глава Нижневартовска Василий Тихонов к данным причинам также прибавил несвоевременность закупки и поставки материалов и недостаточное количество рабочих на объекте — нынешних 256 человек не хватает. В ответ руководитель компании «Версо-Монолит» Дильгам Мамедов пообещал в скором времени усилить состав рабочих еще 50-70 человеками, вследствие чего удастся решить проблему с отставанием от графика строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру