В Югре прошел открытый форум прокуратуры

22 августа в окружной столице прошел III открытый форум прокуратуры Югры на тему: «Летний отдых, труд и занятость несовершеннолетних».

В его работе приняли участие не только работники прокуратуры, но и представители органов власти различных уровней, общественности и СМИ.

Прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин сообщил собравшимся о работе прокуратуры в части контроля соблюдения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей. По его словам, прокурорами выявлено порядка 70 нарушений, внесено 38 представлений, по результатам рассмотрения которых уже 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 15 предостережений, принесено шесть протестов.

Особое внимание Евгений Ботвинкин уделил вопросам соблюдения прав несовершеннолетних при трудоустройстве, так как одна из задач обеспечения трудовой занятости подростков -  профилактика правонарушений и асоциального поведения. 

Также на форуме обсудили вопросы исполнения законодательства об охране труда подростков и своевременной выплате заработной платы несовершеннолетним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру