Обновленный терапевтический корпус презентовали в Советской районной больнице

Общественную приемку реконструированного здания терапевтического корпуса провели члены общественной комиссии по развитию здравоохранения, депутатов, руководителей страховых компаний и других медицинских учреждений территории.

Так гостям показали обновленные структурные подразделения медицинского комплекса. На первом этаже находятся приемное отделение и дневной стационар, на втором — отделение неврологии. Третий этаж располагает помещениями, на которых будут проводить процедуры с пациентами центра, а также временно разместится детское отделение. Четвёртый этаж предназначен для терапевтического отделения и палаты интенсивной терапии.

Теперь пациенты смогут разместиться в уютном холле, которого раньше не было на входе в здание. Также в медицинском учреждении обустроен отдельный гардероб для посетителей. Также появился маршрутизатор по этажам реконструированного корпуса.

В отделениях обустроены 1-местные, 2-местные и 3-местные палаты повышенной комфортности. В каждой из них находятся регулируемые по высоте и наклону кровати, туалет и душ в санузле. Рядом с каждой кроватью — расположена кнопка вызова медперсонала. Сотрудники учреждения теперь будут иметь возможность отдыха в специальных комнатах персонала, предусмотренных в каждом отделении. В корпусе находится палата интенсивной терапии, оснащенная оборудованием высочайшего класса. Здесь есть и кардиомониторы для постоянного контроля жизненно важных функций организма, и приборы, обеспечивающие поступление лекарств внутривенно с определенной скоростью — инфузоматы и дефибрилляторы. 

Все данные, отслеживаемые аппаратурой поступают автоматически по централизованной системе наблюдения на пост дежурному врачу.

Главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов рассказал, что все продемонстрированные общественникам новшества - реальные результаты окружной программы. Они наглядно выражают темпы развития здравоохранения Югры, когда в таком небольшом городе как Советский можно создать комфортные условия для пациентов и медперсонала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру