Заместитель министра энергетики РФ провел в Сургуте выездное совещание

Заместитель министра энергетики РФ провел в Сургуте выездное совещание

В Югре рассматривался вопрос о готовности компаний энергетического комплекса УрФО к прохождению очередного осенне-зимнего периода. Совещание по этому поводу в крупнейшем муниципалитете Югры прошло под руководством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

По словам высокопоставленного чиновника до конца текущего года в УрФО планируется ввод в эксплуатацию более 900 км новых линий электропередачи, что увеличит общую мощность Тюменской и Челябинской энергосистем на 800 МВА.

Структура установленной мощности энергосистемы Урала отличается большой долей высокоманевренного блочного оборудования, которое позволяет ежедневно изменять суммарную загрузку электростанций в диапазоне от 5 до 7 ГВт.

Югра находится в лидерах среди регионов по добыче нефти в Российской Федерации, но и занимает первое место в стране по производству электрической энергии.

Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев отметил, что развитие электроэнергетики Ханты-Мансийского автономного округа является приоритетным направлением в стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года. За 2017 год электростанции региона произвели более 86 миллиардов киловатт часов электроэнергии.

Благодаря электроэнергии, которую вырабатывает ХМАО покрываются перспективные «отгрузки» при освоении Приполярного Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру