СурГПУ лишили аккредитации по трем направлениям

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила Сургутский государственный педагогический университет аккредитации по подготовке бакалавров трех направлений: «Управление качеством», «Журналистика» и «Дизайн», сообщает ugra-news.ru.

По словам представителей вуза, образовательная деятельность по этим специальностям будет продолжена, поскольку лишение аккредитации не запрещает проводить занятия. В настоящее время руководство СурГПУ работает над тем, чтобы выпускники направлений «Управление качеством», «Журналистика» и «Дизайн» могли получить дипломы государственного образца. Так, СурГПУ договаривается с другими вузами, на базе которых студенты могут сдать итоговые экзамены. Также они имеют возможность самостоятельно перевестись в другой университет, сохранив при этом условия обучения.

В следующем году Сургутский государственный педагогический университет планирует подать заявление на повторную аккредитацию данных образовательных программ.

Напомним, ранее Рособрнадзор лишил Сургутский государственный университет аккредитации по направлению «Юриспруденция» (магистратура).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру