Югра готовит водителей для армии России

Сургут готовит учебно-методический сбор с участием представителей 29 военных комиссариатов Центрального военного округа РФ.

Выработка единых подходов к отбору граждан для подготовки по военно-учетным специальностям, комплектованию учебных групп и направлению их в образовательные организации ДОСААФ- является той темой, которой посвящено мероприятие.

Важнейшая составляющая для наращивания военной мощи России -это подготовка граждан по военно-учетным специальностям.

Одно из основных направлений подготовки югорчан  для комплектования Вооруженных Сил РФ в Ханты-Мансийском автономном округе — это обучение вождению по категории «С». Согласно плану Центрального военного округа, регион должен подготовить 161 водителя.

По словам начальника управления мобилизационной подготовки аппарата губернатора Югры Александра Карпекина, план работ на этот учебный год и последующие уже утвержден. Спикер выразил уверенность, что силами военного комиссариата Югры и регионального отделения ДОСААФ задачи по подготовке водителей будут выполнены.

В заключении сбора состоится круглый стол, на котором обсудят проблемные моменты подготовки по военно-учетным специальностям. Напомним, до конца этого года на службу в ряды Вооруженных Сил России с территории Югры планируют призвать порядка 1900 молодых людей от 18 до 27 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру