Югорчанка - одна из лучших учителей России

Педагог английского и французского языков школы №10 города Сургута  Екатерина Колесникова прошла в финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России».

Звание лучшего вместе с Екатериной борются 15 педагогов из разных уголков страны - Псковской, Нижегородской, Саратовской и Новосибирской областей, Башкортостана и Ставрополья, Москвы и Чеченской республики.

Молодой педагог иностранных языков из Сургута уже известна своими победами. В прошлом году, она стала лучшим учителем города.

С учениками выпускница Сургутского государственного университета работает уже восемь лет. В 2018 году сургутский педагог приняла участие в окружном этапе всероссийского конкурса, где одержала победу в главной номинации.

Кроме того, что Екатерина Колесникова преподает иностранные языки, она ведет свой образовательный канал на Youtube. В этом важном деле ей помогают ученики. Молодая учительница любит путешествия, музыку, пишет песни, и сама исполняет.

Екатерина Колесникова успешно представила Югру и на всероссийском состязании учителей России.

В течение трех недель конкурсанты проходили очные испытания: мастер-классы, дискуссии, представляли свои методики и педагогический опыт, а также вели открытые уроки. Ключевым испытанием стал диалог с министром образования Ольгой Васильевой. По результатам прохождения всех этапов конкурса эксперты жюри примут решение и огласят имя победителя этого года. Церемония награждения состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру