Губернатор Югры проинспектировала строительные объекты Сургута

Губернатор Югры проинспектировала строительные объекты Сургута
admhmao.ru

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила Сургут с рабочим визитом. Здесь она провела совещание по вопросам строительства социально значимых объектов муниципалитета. Некоторые из них она проинспектировала лично, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

В городской поликлинике Наталья Комарова приняла участие в приемке педиатрического и терапевтического отделений, расположенных в многоквартирном доме №19 по улице Университетской. Общественная приемка прошла успешно. Первых пациентов начнут принимать уже сегодня, 9 октября. Здесь работают процедурный и прививочный кабинеты, кабинет ЭКГ и первичного приема. Медперсонал сможет ежедневно принимать до 600 сургутян.

Стоит отметить, в данном филиале поликлиники будет проведен эксперимент: в течение месяца специалисты будут принимать пациентов всю неделю. По словам главного врача Сургутской поликлиники №1 Максима Слепова, если такой график приема докажет свою эффективность, но его внедрят на постоянной основе.

Также на заседании обсудили ход строительства трехэтажного комплекса «школа-детский сад» в микрорайоне 38 на 300 мест. Объект будет введен в эксплуатацию в следующем году. На сегодняшний день работы выполнены на 20 %.

Кроме того, глава региона она проверила состояние новой дороги 1 «З», которая является продолжением улицы Киртбая в сторону Белого Яра. По словам главы Сургута Вадима Шувалова, новая автомагистраль сможет решить проблему транспортного движения в этом районе. Строители рассказали губернатору, что укладка дорожного покрытия выполнена на 70%. В настоящее время идут работы по обустройству тротуаров и велодорожек. Строительство дороги будет завершено до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру