Форум «Югра многонациональная» пройдет в Ханты-Мансийске

Форум будет проходить в столице Югры c 19 по 21 октября. Основной целью мероприятия является совершенствование форм и методов реализации стратегии государственной национальной политики и стратегии противодействия экстремизму на территории Ханты-Мансийского автономного округа. 

По словам заместителя директора департамента внутренней политики Югры Сергея Пишукова, мероприятие в регионе будет являться подготовительным этапом, на котором выберут лучших специалистов с лучшими проектами для презентации их на всероссийском форуме национального единства. Традиционно эта встреча пройдет в г. Перми, в ноябре.

Планируется, что участвовать в масштабном событии нашего региона будут около 725 человек. Это специалисты исполнительных органов власти и местного самоуправления, национальных общественных организаций, религиозные объединения, казачьи общества. В рамках регионального форума участники будут общаться на пленарном заседании, на совместном заседании совета регионального отделения ассамблеи народов России и совета регионального отделения общероссийского движения «Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ». Кроме того, программа форума включает в себя конференцию «Роль сибирского казачества в формировании историко-культурного наследия Северного Обь-Иртышья», а также круглые столы и конкурсы.

Напомним, что региональный форум национального единства «Югра многонациональная» организуют уже второй раз.

Мероприятия форума направлены на обмен опытом и выработку новых подходов и форм работы по сохранению и развитию доброжелательных этноконфессиональных отношений, обеспечению гражданского мира и согласия, общественно–политической стабильности на территории нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру