Старшеклассники Кондинского района стали волонтерами

В рядах волонтеров Кондинского района — пополнение: 26 учащимся старших классов Междуреченской, Морткинской, Леушинской школ, а также Центра дополнительного образования были вручены волонтерские книжки.

Молодые люди приняли решение стать медиками. По словам главы района Анатолия Дубовика, который и передал ребятам волонтерские книжки, сегодня в муниципалитете ощущается дефицит медицинских работников. Таким образом, молодежь ждет широкое поле для практики и наработки ценного опыта, который пригодится для поступления в медицинские вузы. Также глава района выразил надежду, что после получения профильного образования новые дипломированные врачи вернутся домой, чтобы работать по специальности.

Новые волонтеры, пройдя обряд посвящения, тут же принялись за дело: одна часть из них занялась анкетированием «Здоровое сердце», другая наведалась к жителям из числа маломобильных людей, а третья отправилась на экскурсию в местную районную больницу.

Отметим, что в ближайшем будущем волонтерское движение в Кондинском районе будет пополняться: к нему присоединятся все местные школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру