В Югре проходит месячник гражданской обороны

В Югре проходит месячник гражданской обороны

В рамках месячника проводятся мероприятия по обучению различных категорий населения правилам безопасности, а также отработке действий подразделений спасателей.

Сотрудники МЧС организуют занятия со школьниками, проводят ознакомительные выставки техники, специалисты муниципальных образований также проводят обучение граждан.

В Лангепасе, специалисты МЧС и представители военного комиссариата провели для учащихся открытый урок. Сначала был продемонстрирован ребятам фильм, рассказывающий об основных способах защиты населения, а затем специалисты провели беседу о том, как действовать если услышал сигнал «Внимание Всем!», как может быть передан этот сигнал, что необходимо брать с собой при эвакуации. Затем ребята получили практическое задание по одеванию противогаза и защитного костюма.

В Сургуте юные пожарные получили от специалистов МЧС информацию о пунктах сбора, временного размещения людей о защитных сооружениях, о способах выявления заражения местности и о технике, которую применяют для работы в таких местностях.

Кадетский класс МЧС в Нягани еще раз вместе со спасателями отрабатывал нормативы по надеванию противогаза и защитного костюма.

Специалисты управления ГОиЧС города Пыть-Ях приняли у себя в гостях кадетский класс, рассказывали ребятам не только о своей деятельности, но и о работе единой дежурно-диспетчерской службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру