До конца 2019 года в Югре ликвидируют все балки

Губернатор Югры Наталья Комарова поставила задачу – снести все приспособленные помещения для проживания до конца следующего года. Чтобы окончательно решить эту проблему, окружное правительство выделило еще 5,5 млрд рублей.

Дополнительное финансирование позволит ликвидировать еще более 3,8 тыс. балков в Пыть-Яхе, Нягани, Нефтеюганске, а также в Нефтеюганском районе. Таким образом, в рамках программы будет переселена 4001 семья.

Отметим, ранее в этом году на ликвидацию балков выделено более двух миллиардов рублей. В общей сложности, с 2012 года было направлено 13,3 млрд рублей, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Напомним, в начале 2012 года было зарегистрировано 9998 балков, где проживали почти 11 тыс. семей в 15 муниципалитетах Югры. В настоящее время эта проблема решена в Радужном, Покачи, Югорске, а также Нижневартовском и Октябрьском районах.

Также уже до конца текущего года все балки ликвидируют в Сургуте, Нижневартовске, Советском, Березовском и Сургутском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру