Для аэропортов Сургута и Нижневартовска уже подобрали несколько имен

Воздушные гавани Сургута и Нижневартовска в скором времени, возможно, обретут новые имена: представители общественности Югры составили списки из 20 кандидатур, в честь которых можно назвать аэропорты двух городов нашего региона.

Среди десяти имен, предлагаемых для аэропорта Сургута, наибольшей популярностью пользуются два — имя первооткрывателя сургутской нефти Фармана Салманова и генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова. В списке, предложенном для воздушных ворот Нижневартовска, также десять позиций, включая исследователь региона Александра Дунина-Горкавича, первопроходца Романа Кузоваткина и прочих.

Списки, сформированные общественниками округа, в ближайшее время будут пополняться: в ходе опросов своим мнением смогут поделиться простые жители региона. Однако в списки будут внесены не все имена, собранные на этом этапе, а только те, которые будут предложены не менее чем 500 участниками опросов.

Финальное голосование, в ходе которого из сформированных списков можно будет выбрать наиболее популярное имя, пройдет с 8 по 30 ноября по всей стране: напомним, что в результате новые имена получат 45 аэропортов России. Все они будут озвучены 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру