Компания «РН-Юганскнефтегаз» реализует проекты, необходимые округу

Улучшаем жизнь югорчан

В рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством Югры нефтяники вносят значительный вклад в развитие социальной сферы Пыть-Яха, Нефтеюганска, а также Нефте­юганского, Ханты-Мансийского и Сургутского районов.

Улучшаем жизнь югорчан
ГДК «Россия», г.Пыть-Ях.

Именно ООО «РН-Юганскнефтегаз» явилось первым дочерним обществом компании в регионе, приступившим к реализации социально значимого соглашения. Уже 13 лет предприятие помогает решать насущные проблемы жителей округа и муниципалитетов.

— Соглашение между компанией «Роснефть» и правительством автономного округа — важное и необходимое сотрудничество. Документ определяет важнейшие социально значимые проекты, которые будут реализованы при финансовой поддержке компании. Безусловно, это серьезное подспорье для округа и муниципалитетов, — отмечает начальник управления по взаимодействию с органами власти ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Смирнов.

Благодаря компании в регионе улучшается инфраструктура городов и поселков, реализуются образовательные, культурные и спортивные проекты. Так, в одном только Нефтеюганске были возведены крупные детские сады, уникальный центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», крытый ледовый каток, реконструированы дошкольное образовательное учреждение в восьмом микрорайоне, средняя школа №9, хирургическое отделение Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И. Яцкив. Нефтяники помогли горожанам обустроить прекрасную набережную.

Благотворительные программы «РН-Юганскнефтегаза» радуют югорчан и в 2018 году. Правительство региона и НК «Роснефть» в дополнение к основному соглашению подписали еще два документа, свидетельствующих о том, что объем вложений со стороны нефтяников увеличился в текущем году в два раза. Большая часть средств направлена на ремонт школ, детсадов, больниц, детских и спортивных площадок, улучшение дорожной инфраструктуры. Благодаря нефтяникам многие образовательные учреждения региона смогли усилить антитеррористическую и противопожарную защищенность.

— Решение этих вопросов нельзя откладывать, потому что в школах и детсадах находятся наши дети. И создание комфортных и безопасных условий для их обучения и воспитания — одна из приоритетных задач, — считает Дмитрий Смирнов.

Весомую помощь от нефтяников получают и спортсмены Югры. Кроме участия в финансировании строительства физкультурно-спортивных и культурно-образовательных объектов в Пыть-Яхе, сельских поселениях Сингапай и Пойковский, на протяжении многих лет «РН-Юганскнефтегаз» оказывает поддержку автономному учреждению Югры «ЮграМегаСпорт». Кубок мира по лыжероллерам, чемпионат мира по шахматам среди женщин, Международный турнир «Кубок Югры» по следж-хоккею, XVI Кубок мира среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова — это лишь часть соревнований, которые проводятся за счет средств ООО «РН-Юганскнефтегаз». Компания остается спонсором Международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова, который включен в календарь Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и входит в четверку самых престижных мировых соревнований.

Благодаря средствам, выделенным предприятием, в Нефтеюганске был организован XV Международный турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие вольники из 15 стран трех континентов.

В рамках соглашения финансовая поддержка оказана окружному департаменту недро­пользования и природных ресурсов для организации и проведения культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий, содействующих сохранению лесного фонда Югры.

В планах компании — реализация новых социально значимых проектов, которые воплотятся в жизнь благодаря нефтяникам, ведь главным принципом взаимодействия ООО «РН-Юганскнефтегаз» с органами власти является сотрудничество, способствующее улучшению благоприятных условий проживания для всех жителей автономии.

— Мы живем в Югре и хотим, чтобы здесь было красиво и комфортно, — отмечает Дмитрий Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру