Молодые специалисты РН-Юганскнефтегаз завоевали призовые места на научно-технической конференции

Достойная смена

В Москве с 16 по 17 октября на базе МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась тринадцатая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть» (НТК), в которой приняли участие более 350 представителей 73 дочерних обществ Компании.

Достойная смена

ООО «РН-Юганскнефтегаз» представляли 28 молодых нефтяников — победители и призеры кустовой НТК. Работа конференции проходила в секциях по всем основным бизнес-процессам Компании. Участники представили свои проекты, направленные на повышение эффективности работы предприятий и оптимизацию производственного процесса.

Первое место в секции «Экономика и финансы» заняла ведущий специалист планово-экономического управления ООО «РН-Юганскнефтегаз» Алина Шамсутдинова с научно-техническим проектом, целью которого является выполнение директив Компании в свете исполнения поручения Президента РФ и Стратегической инициативы (Роснефть–2022) по оптимизации затрат. Проект направлен на совершенствование методологии расчета ключевого показателя эффективности «Процент снижения затрат отчетного периода относительно прошлого в сопоставимых условиях» (далее — КПЭ).

— В рамках проекта были актуализированы действующие и предложены дополнительные факторы нормализации (факторы приведения в сопоставимые с отчетным периодом условия), учитывающие особенности обществ группы блока «Разведка и добыча» ПАО «НК «Роснефть» для расчета КПЭ, — рассказала победительница. — Так, например, ранее действовавшая методология расчета показателя не учитывала изменения активности ГТМ на дополнительную добычу, а также увеличения затрат на покупную электроэнергию в связи с изменением объема добычи нефти, удельного расхода электроэнергии за счет изменения соотношения добычи на зрелых и новых месторождениях.

Научный руководитель проекта, начальник отдела планирования и управления эффективностью ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ольга Мякишева отметила:

— Работа Алины Шамсутдиновой стала успешной благодаря заинтересованности и участию служб Общества и Компании, по итогам совместной работы актуализирована методика расчета показателя «Процент снижения затрат отчетного периода относительно прошлого в сопоставимых условиях», которая позволила повысить качество расчета КПЭ.

Кроме того, по итогам конференции третье место в секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис» заняли Арсен Исаханян и Владислав Маркин, ведущие специалисты отдела супервайзинга бурения скважин ООО «РН-Юганскнефтегаз» с темой проекта «Оптимизация строительства горизонтальных нагнетательных скважин без компоновки МСГРП»; третье место в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений с проектом «Восстановление продуктивности горизонтальных скважин, оборудованных компоновкой МГРП» присуждено Марии Минеевой и Юлии Полыгаловой, сотрудникам сектора подготовки геологических проектов на ГС и ЗБС Общества.

По материалам пресс-службы ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру