Нижневартовская детская больница отпраздновала юбилей

Празднование 15-летия прошло во Дворце искусств Нижневартовска.

В своей поздравительной речи заместитель председателя думы ХМАО Наталья Западнова упомянула о том, что в 2004 году больницу посетил выдающийся врач России Леонид Рошаль. Он был очень удивлен, какое в Нижневартовске создано детское лечебное учреждение.

Новая больница, по мнению медицинского эксперта, была спроектирована с учетом передовых технологий и предпочтений профессионалов.

Главный врач учреждения, Олег Юлдашев, подчеркнул, что на сегодняшний день в больнице работает свыше 1100 профессионалов. За все годы работы здесь было внедрено более 450 различных лечебных и диагностических методик. Количество проведенных операций с момента открытия лечебницы увеличилось практически вдвое - с 2500 до 4500.

Каждый год специалисты обучаются в самых лучших клиниках России, Германии и Израиля, чтобы использовать в своей ежедневной работе новые медицинские практики. Ежегодно более четырехсот пациентов в учреждении получают лечение в рамках высоких технологий в области травматологии и ортопедии, комбустиологии, детской хирургии в начальном периоде жизни, онкологии и гематологии, офтальмологии, гастроэнтерологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру