Организационный комитет обсудит итоги акции «Спасти и сохранить»

16 ноября 2018 года в конференц-зале ГК «Югорская долина» пройдет заседание организационного комитета XVIМеждународной экологической акции «Спасти и сохранить». В заседании примут участие председатель комитета - первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин, сопредседатель - заместитель Губернатора региона Галина Максимова, представители организационного комитета, сотрудники исполнительных органов госвласти региона, представители администраций муниципалитетов Югры, образовательных и общественных организаций, СМИ, коммерческие и информационные партнеры, победители и призеры конкурсов в сфере экологии, сотрудники спортивных и культурных учреждений, активисты и организаторы программных мероприятий, проходивших в рамках Международной акции.

Напомним, что акция в этом году проходила под девизом «Чистота планеты начинается с тебя!». В регионе было организовано порядка 40 основных программных мероприятий.

Общее число участников Акции 2018 года - 607 тысяч, 37% вовлеченных активистов от общего количества жителей автономного округа.

Проект МЭА «Спасти и сохранить» начали реализовывать в регионе с 2003 года, Он проводится под эгидой ЮНЕСКО и Международной организации северных регионов «Северный форум», призван вовлекать югорчан в сохранение окружающей среды и  направлен на экологическое благополучие автономного округа.

На заседании будут озвучены не только итоги проведения акции в этом году, но и планы проекта на следующий год. Также заслуженные награды получат активные участники, организаторы, партнеры, победители экологических конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру