Дети работников ПАО «Сургутнефтегаз» играли в сыщиков

В поисках сокровищ

Сотрудники благотворительного фонда «Забота» провели праздничное мероприятие для 100 многодетных и нуждающихся в социальной защите семей сотрудников ПАО «Сургутнефтегаз». Оно прошло в многофункциональном зале Дворца искусств «Нефтяник».

В поисках сокровищ
Фото Максима Мошкина.

Праздничное настроение выходного дня у пришедших на мероприятие девчонок и мальчишек сложилось еще до начала развлекательной программы. Каждый из ребят получил сладкий подарок и с удовольствием предвкушал чудесное представление. На вопрос, что нравится больше - подарок или праздничный выходной, дети не могли найти точного ответа. И то, и другое было одинаково значимо для них. Вот и ребята из семьи Петровых высказывались наперебой.

- Однажды нас уже приглашали с папиной работы в «Шоколадницу» на мастер-класс. Там было очень интересно. Нам, конечно, и подарочки понравились, и с нетерпением ждем представления, - хором сказали Елизавета и Сергей Петровы.

Многодетные родители Татьяна и Андрей Петровы подтвердили, что тоже получают огромное удовольствие, если обычный выходной превращается в семейный праздник.

- Мой муж Андрей работает токарем в Управлении по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа. Мы уже получали приглашения на подобные мероприятия. Очень интересный отдых для всей семьи. У нас с супругом не остается времени на личный отдых вдвоем - всегда только с детьми. Поэтому посещаем праздничные мероприятия вместе, - объяснила Татьяна Петрова.

Рядом с многофункциональным залом, в котором проходила развлекательная программа, была оформлена фотовыставка работ сотрудников ПАО «Сургутнефтегаз». И родители, и дети с интересом рассматривали снимки о лете, каникулах, счастливых моментах, запечатленных на фотокадрах.

Вдруг неожиданно зазвучала ритмичная музыка, из зала навстречу гостям выбежала девушка в яркой футболке и громко закричала:

- Ребята, вы готовы зажечь?

- Да, - охотно откликнулись на призыв юные гости.

- Тогда поехали! - задорно воскликнула аниматор.

И шумное веселье началось!

Самые активные из ребят кричали, топали ногами, повторяли танцевальные движения за ведущей. Скромные малыши поначалу стояли в сторонке, но спустя несколько минут, забыв о стеснении, тоже присоединились к танцующей толпе. Родители, не сдерживая улыбок, пританцовывали в такт музыке и фотографировали детей.

Организаторы мероприятия, специалисты фонда «Забота», стараются пригласить на подобные праздники как можно больше семей из различных подразделений компании «Сургутнефтегаз».

- Мы проводим такие мероприятия ежеквартально. Для наших сотрудников и их семей из льготных категорий это абсолютно бесплатно. Впереди у нас еще праздничное мероприятие для сотрудников с нарушениями здоровья и новогоднее представление для ребятишек. Уже готовимся к нему. Стараемся сделать все так, чтобы было интересно всем приглашенным гостям, - рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Забота» Альфира Норова.

Распространение пригласительных билетов и сопровождение гостей на мероприятие находятся в зоне ответственности председателей женсоветов структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз».

- Для многодетных родителей, которые работают в наших структурных подразделениях, - это прекрасная возможность провести выходной день всей семьей, - объяснила Ирина Зубатенко, заместитель начальника лаборатории ЦБЛЭиТИ ИЭВЦ и председатель женсовета. - Не каждый может позволить себе пойти с детьми на концерт. Артисты Дворца искусств «Нефтяник» всегда работают в полную силу. Думаю, что приглашенные на праздник получили море удовольствия на нашем мероприятии.

Юные детективы

Аниматоры творческого коллектива ДИ «Нефтяник» приготовили в этот раз для ребят развлекательное мероприятие «Следствие вели…». Они устроили настоящее сказочное путешествие в замок королевы, которая лишилась своего драгоценного жемчужного колье. Расследовать запутанную историю взялись неподражаемые главные герои из кинофильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Детям предложили разделиться на команды и провести собственное расследование по поиску жемчужин из ожерелья.

Каждая группа ребят должна была пройти испытания на восьми станциях. Такой квест предполагал поиск улик, которые оставили грабители на месте преступления, изучение следов, составление фоторобота преступника, разгадывание секретного кода и чтение таинственной записки, которая приоткрыла завесу над тайной похитителей сокровища.

Ребята выдвигали фантастические версии по поводу того, где же спрятаны жемчужины. А родители, поддерживающие участников квеста, помогали детям найти верные ответы на предложенные организаторами вопросы. Девчонкам и мальчишкам приходилось проявлять смекалку в поиске улик, применять свои интеллектуальные способности и демонстрировать физическую сноровку, идя по следу преступников.

Конечно, в итоге все жемчужины королевского ожерелья были найдены благодаря слаженной работе команд.

- Очень приятно, что нас пригласили на такой замечательный праздник, - поблагодарила организаторов мероприятия Индира Аджиниязова, штукатур-маляр СМУ-5 СМТ-1. - Сын Рамазан успешно окончил первую в его жизни школьную четверть, поэтому такой праздник на каникулах стал отличным подарком для ребенка. С удовольствием пойдем еще и на новогоднее мероприятие, - пообещала мама первоклассника.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру