Новогодние елки устанавливают в Сургуте

Новогодние елки устанавливают в Сургуте
pixabay.com

В Сургуте начались работы по оформлению города к Новому году. В начале декабря в муниципалитете появятся семь елок и ледовые городки. Самая большая елка высотой с пятиэтажный дом появится на пересечении улицы Островского и проспекта Мира. Здесь же построят крупнейший в городе ледовый городок, сообщает ugra-news.ru.

Также в этом году город будет украшен объемными светящимися фигурами. В настоящее время специалисты Горсвета обсуждают с представителями администрации где они будут расположены. По словам директора Госвета Станислава Кузнецова, в прошлом году фигуры были размещены возле дорог, куда люди не могли добраться. В связи с этим жители города обратились с просьбой установить их в более доступном месте, чтобы была возможность сфотографироваться на фоне светящихся фигур. По предварительной информации, новогодние огни будут сверкать в городе в течение двух месяцев.

Кроме того, в декабре на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» пройдет ежегодный фестиваль ледовых композиций. В этом году работы будут посвящены театральному искусству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру