Уникальный спортивный комплекс появится в Сургутском районе

К концу 2018 года жители поселка Федоровский ждут открытия нового спортивного комплекса с универсальным игровым залом.

При строительстве объекта использован уникальный металлокаркас, сделанный по индивидуальному заказу для югорского муниципалитета канадским производителем «Behlen», являющимся первооткрывателем в сфере создания быстровозводимых большепролетных конструкций.

Новый спортивный объект строится на месте старого ведомственного спортзала. Жители поселка остро нуждаются в новых спортплощадках. Перед подрядчиками поставлена цель - сдать объект в декабре. Железный каркас устанавливался с точностью до миллиметров, эта работа была поручена поставщикам. Крыша спорткомплекса уже на месте, и бригада рабочих приступает внутренним отделочным работам. Уникальность канадского каркаса заключается в использовании тонкого, но при этом очень прочного металла. Такой каркас надежен в эксплуатации в северных широтах.

Новый спорткомплекс заработает на полную мощь. В нем будет находиться универсальный игровой зал для занятий мини-футболом, баскетболом, гандболом, волейболом. Кроме того, на объекте будут расположены зал спортивной гимнастики и зал для настольного тенниса или шахмат. Выбор остается за посетителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру