О гражданских инициативах говорят в Югре

Сегодня, 30 ноября, в Ханты-Мансийске начинает работу III Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

Для участия в мероприятии на официальном сайте форума зарегистрировались более 800 человек. Форум будет работать три дня – с 30 ноября по 2 декабря.

Площадки форума сформированы по интересам и для более четкой организации работы. По словам исполняющнго обязанности генерального директора фонда «Центр гражданских и общественных инициатив» Якова Самохвалова, «добровольцы, некоммерческие организации и просто активные люди смогут выбрать для себя самое интересное и продуктивно поработать на форуме».

Параллельно с дискуссионными площадками для лидеров СО НКО и добровольческих движений будут работать образовательные программы.

Яков Самохвалов добавил, что в этом году расширилась география форума, для участия в нем зарегистрировались гости из Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и даже Португалии.

Отдельно стоит отметить, что на III Международном гуманитарном форуме развернется интерактивная площадка «Добрый город», где общественников научат использовать краутфандинговые площадки с целью привлечения средств на реализацию своих проектов.

Отметим, теме пристальное внимание организаторы уделили сфере благотворительности и развития спортивного направления в некоммерческом секторе.

В этом году тема вынесена в отдельный блок, с гостями форума будут заниматься эксперты и практики, которые поделятся своим опытом реализации федеральных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру