Проект гуманитарного добровольческого корпуса представят в Югре

На международном форуме «Гражданские инициативы 60 параллели» представят проект Всероссийского добровольческого гуманитарного корпуса – масштабной волонтерской организации, участники которой будут вносить вклад в развитие международного сотрудничества.

О планах создания такой площадки говорила губернатор Югры Наталья Комарова на форуме «Сообщество» в Москве. Здесь она предложила запустить пилотный проект добровольческого корпуса в Югре, поскольку в автономном округе развита кадровая и материально-техническая база, также в регионе накоплен богатый опыт проведения международных мероприятий.

Глава региона пояснила, что добровольческий гуманитарный корпус позволит сформировать комплексный подход к развитию волонтерства, подготовить добровольцев со знанием иностранных языков для осуществления гуманитарных миссий за границей и расширить представительства россиян в действующих международных проектах.

Напомним, сегодня, 30 ноября, состоится открытие III Международного форума «Гражданские инициативы 60 параллели». Заявки на участие в мероприятии подали более 800 человек. Форум будет работать три дня – с 30 ноября по 2 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру