Югорские врачи принимают пациентов в прямом эфире

В Югре состоялся первый прямой эфир проекта «Спросите у врача». В группе «Послушайте, доктор. ХМАО» социальной сети «ВКонтакте» жители автономного округа получили консультации врача-педиатра. Вместе с тем трансляция велась и в Instagram (@dzhmao). Данный прямой эфир был посвящен вопросам здоровья детей.

Врач-педиатр Асия Гирина из Ханты-Мансийска за час ответила на 34 вопроса пациентов. За это время трансляцию посмотрели почти 2,5 тысячи человек. Эфир сохранен в группе, в общей сложности, его увидели более шести тысяч человек. По словам Асии Гириной, проект «Спросите у врача» является методом распространения правильной информации по профилактике и лечению заболеваний.

Второй выпуск состоялся сегодня, 30 ноября. Его провела главный врач Нижневартовской городской детской поликлиники Татьяна Зиганайко. Прямые эфиры проходят каждую пятницу в 15:00. Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский добавил, что в дальнейшем прямые эфиры также будут проводить кардиологи, неврологи и другие узкие специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру