Югра ждет в гости Морозов и Снегурочек

7 декабря в 19.00 Центральная площадь югорской столицы превратится в настоящий новогодний праздник. Там будет организовано торжественной открытие XII Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек и Новогодней столицы Югры.

В этом году в Съезде примет участие 21 команда из российских городов и зарубежных стран. Порядка 150 человек примут участие в Съезде Дедов Морозов и Снегурочек. На мероприятии будут участвовать команды из Китая, Татарстана и Белоруссии. Югру представят девять муниципалитетов.

По словам организаторов, 7, 8 и 9 декабря на конкурс жюри будет представлено более 30 конкурсных программ. Экспертное жюри будет состоять из заслуженных деятелей культуры Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ханты-Мансийска, Могилева, а также юные школьники дети из 1 и 3 школы Ханты-Мансийска.

9 декабря в 12.30 в парке им. Б. Лосева впервые будет организована игровая программа «Ай да Валенки!», на которой гости совершат массовый забег в валенках, будут водить хороводы, развлекаться зимними забавами, а также пробовать русские угощения: горячие блины и пироги.

В этот же день в 18.00 Долина ручьев станет площадкой для проведения завораживающей программы «У костра» с парадом Дедов Морозов из регионов России, республики Беларусь и Китая.

Организаторами новогодних мероприятий выступают департамент культуры Югры, администрация югорской столицы, АНО «Творческая лаборатория «АРТ проект», Окружной Дом народного творчества.

Справочная информация по телефонам: 8 (3467) 333037, 324829.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру