15 декабря в Сургуте включат новогоднее освещение

Об этом на брифинге журналистам сообщил Станислав Кузнецов, директор СГМУП «Горсвет».

-15 числа будут зажжены панель-кронштейны и консоли вдоль улицы Мира. Планируем приобретение новых украшений. Около пяти небольших объектов. Светодиодные гирлянды - все экономичные, - рассказал руководитель муниципального предприятия. 

С середины декабря начнут освещать ледяные городки и елки. Всего в городе по планам администрации оборудуют семь новогодних площадок. В этом году принято решение украсить город в театральной тематике.

- Было запланировано строительство шести ледовых городков, но проведя анализ и пообщавшись с жителями, ледовый городок с улицы Мира перенесли на площадку возле ТЦ «Росич», - объяснил журналистам начальник департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин. - Принято решение организовать там тоже городок. В итоге получилось семь ледовых городков. Для строительства данных объектов были запланированы средства порядка 16 млн рублей, но по итогам аукциона подрядчик выполняет эту работу за 13 миллионов. К 15 декабря все городки будут построены и приняты в эксплуатацию.

Сейчас подрядчики завозят на площадки лед, устанавливают елки. Специалисты муниципального предприятия «Горсвет» монтируют световые гирлянды. Елочное освещение будет включаться с началом захода солнца, то есть, с 15 часов.

Елочные городки будут украшать город в течение двух месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру