Новая школа Нижневартовска будет иметь цифровую лабораторию

Эту информацию озвучила губернатор Югры Наталья Комарова во время онлайн-инспектирования социально-значимых объектов, одним из которых стала школа на 900 учеников.

Кроме цифровой и научной лабораторий здесь будет размещаться бассейн, комнаты отдыха для младших школьников и безбарьерная среда для детей с инвалидностью.

Образовательное учреждение будет работать в формате «школа полного дня». Здесь планируют проводить различные кружки, спортивные секции и студии.

Подрядная организация идет вперед намеченного срока строительства.

По словам главы столицы Самотлора Василия Тихонова, есть основания предполагать, что здание отстроят в декабре 2019 года, несмотря на то, что корпус по планам должны сдать до конца 2020 года.

С другим объектом онлайн-инспекции дела обстоят иначе. Речь идет о школе – детсаде в селе Перегребное Октябрьского района. Служба жилнадзора предъявила 56 замечаний по проектно-сметной документации. На объекте необходимо провести дополнительные строительно-монтажные работы в соответствии с требованиями новых технических регламентов.

По информации главы Октябрьского района Анны Куташовой, которая была представлена губернатору Югры, замечания устранены,. После повторной проверки, подрядная организация будет сдавать объект в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру