Выставка-форум «Товары земли югорской» открывается сегодня

В течение двух дней, начиная с сегодняшнего, в столице Югры пройдет XXIII выставка-форум «Товары земли югорской». В рамках мероприятия объявят победителей окружных конкурсов «Лучший товар Югры» и «Лидер бизнеса Югры».

На победу претендуют более сотни бизнесменов в 30 номинациях: от туризма до кондитерского дела, от IT-услуг до производства нефтепродуктов.

По шести номинациям («Рыба и рыбная продукция», «Мясо и мясная продукция», «Дикоросы», «Изделия из дерева», «Пушно-меховые сырье и изделия» и «Сувенирная продукция») организаторы предоставляют гранты размером 300 тысяч рублей.

Победителям предстоит представить Югру на всероссийском конкурсе Торгово-промышленной палаты РФ «Агро – за качество!». Главной задачей проекта является наполнение рынка качественными продуктами питания. В конкурсе участвуют восемь регионов, которые помогают реализовать товары не только в России, но и за рубежом. На ежегодном обращении к югорчанам губернатор региона Наталья Комарова пояснила, что с начала года Югра экспортировала товары в восьми странах СНГ и 46 странах дальнего зарубежья, общей стоимостью порядка 15 миллиардов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру