Гимназист из Нефтеюганска стал победителем всероссийской олимпиады

Ученик шестого класса Нефтеюганской православной гимназии Иван Зырянов победил в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», финал которой прошел в Самаре. Юный нефтеюганец стал одним из 120 участников, среди которых пятиклассники и шестиклассники из 23 регионов страны.

Темой нынешней олимпиады, организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, стали «Поволжье» и «Народные промыслы». Ребята из разных уголков России соревновались в исследовательских квестах, посетили экскурсии по музею-усадьбе им. А.Н.Толстого и по Иверскому монастырю, стали гостями музея «Самара космическая» и Детской художественной галереи, а также познакомились с городом.

В индивидуальном зачете Иван Зырянов стал четвертым по сумме всех соревнований: он взял первое место в соревновании «Примеры», второе — в «Слове», третье — в «Чтении».

Финалом же олимпиады стала благотворительная акция, в рамках которого участники передали в Приволжский молодежный пансионат инвалидов, в Самарский областной геронтологический центр, а также детям с нарушением опорно-двигательной системы собственноручно приготовленные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру