Начался очередной этап проекта «Советские интерны»

В г. Советском была организована церемония торжественного посвящения учащихся в волонтёры в рамках проекта «Советские интерны». Проект позволяет ребятам познакомиться с профессией медиков, определиться с выбором будущим направлением своей деятельности. Участников проекта с началом добровольческой деятельности поздравил главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов.

Ребята, которые уже работают волонтерами, получили благодарственные письма за добровольческую инициативу. А новичкам в вопросах волонтерства подарили именные дневники и футболки с символикой проекта.

Проект «Советские интерны» - уникальный. Ребят не только знакомят с профессией. У них есть возможность помогать медикам на базе детской и взрослой поликлиник, в диагностических отделениях и в стационаре. Волонтеры помогают в различных акциях и мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Кроме того, у добровольцев есть возможность получить целевое направление в медицинские вузы после такой практики. Всего за четыре года выпускниками проекта стали 17 волонтеров. Они все проходят обучение в вузах медицинского профиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру