Югорчане тестируют «умную» остановку в Когалыме

Первая в Югре «умная» остановка появилась в Когалыме. Теперь в ожидании автобуса пассажиры могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Пилотный проект запустила администрация города, а интернет-провайдером выступил «МегаФон».

Подогрев сидений, светодиодная подсветка, четыре гнезда для подзарядки телефона и бесплатный доступ в Интернет – все это есть на остановке «ГУС» на улице Дружбы народов в Когалыме. Систему на базе платформы HvalaCloud внедрила компания «Умные Технологии», по заказу администрации города.

- Современные, хорошо оборудованные остановки с актуальной информацией о работе транспорта улучшают качество жизни в городе. Мы организовали бесплатный доступ в Интернет в одном из павильонов в качестве пилотного проекта, а если горожане оценят инициативу, то мы продолжим данную работу, – рассказал глава Когалыма Николай Пальчиков.

Чтобы на остановке воспользоваться бесплатным Wi-Fi, нужно найти сеть Kogalym Free. Авторизация, согласно федеральному закону, происходит по номеру телефона, код доступа приходит в SMS. Система запоминает данные пользователя, поэтому регистрация требуется только один раз. Радиус действия сети – около 20 метров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру